Актриса из Кузбасса Ирина Вилкова продолжает «звездить» на ТНТ

24 февраля 2020 

В феврале 2020 года ожидается выход на телеэкраны третьего сезона сериала «Остров» – «Остров-3». Первый и второй сезоны сериала имели несомненный успех у зрителей федерального телеканала ТНТ.

Во всех трёх сезонах участвует наша землячка – актриса Ирина Вилкова. Она с коллегами продолжит свои приключения на затерянном в Индийском океане острове.

Талантливая новокузнечанка продолжает покорять зрителей ТНТ. Ранее Ирина уже успешно снималась в таких сериалах, как «Грач», «Возьми меня с собой», «Москвички», «Галина» и «Реальные пацаны». А ныне продолжает свое уверенное шествие в сериале «Остров».

Российская актриса театра и кино Ирина Вилкова родилась 1 мая 1986 года в Новокузнецке. Она – воспитанница Новокузнецкого драматического театра имени Серго Орджоникидзе. Ирина Александровна ещё в детстве решила быть актрисой. Ирина стала воспитанницей театра-студии «Юность», с 11 лет начала играть в спектаклях Новокузнецкого драмтеатра. Получив аттестат зрелости, девушка отправилась в Москву, где поступила в Высшее театральное училище имени М.С. Щепкина (курс народного артиста СССР Юрия Соломина), которое окончила в 2007 году. Играла в Театре.doc и Центре драматургии и режиссуры под руководством М. Рощина и А. Казанцева. С 2014 года она – актриса БДТ имени Г.А.Товстоногова. В её актёрском партфолио 48 работ в 42 проектах.

Напомним, что Ирина Вилкова в образе главной героини «Острова», этакой провинциальной девчонки-сорванца Милы, хулиганки со своеобразным уральским говорком, рванула на остров в реалити-шоу, чтобы быстро заработать больших денежек. Судя по всему, она полюбилась зрителям. И в новом сезоне зрителей ждёт немало приключений. Правда, главной целью героев теперь является не желание выиграть в шоу, а банальная попытка вернуться домой.

Первоначальная сюжетная линия сериала такова. Съемочная группа прибывает на необитаемый остров для создания нового реалити-шоу «Остров». По замыслу продюсеров, участники должны бороться друг с другом, с самими собой и с условиями дикой природы, в которые они попадут. Они будут выполнять задания, накапливая деньги в общий банк и зарабатывая рейтинг в глазах телезрителей.

Однако все пойдет против плана, когда яхта со съемочной группой неожиданно взорвется. Приняв это за сигнал к старту шоу, участники вступают в игру, даже не догадываясь, что они в западне. Их никто не будет снимать и искать. Связь с цивилизацией отсутствует. В голове только одно — победить в шоу, которого нет.

К слову, о том, как проходили съемки второго сезона сериала Ирина рассказала в интервью журналу AVOKADO:

– Второй сезон сериала «Остров» снимался также, как и первый, на Сейшелах, – сообщают пиар-специалисты ТНТ-Кемерово. – В продолжении у героев все-таки появится шанс покинуть необитаемый остров… Но сделать это окажется очень непросто. В сюжете будет ряд неожиданных поворотов, новые персонажи, грозные пираты, один из участников реалити-шоу найдет способ связаться с большой землей… И многое другое.

Источник: на основе публикации https://avoka.do/

 

Молодой автор Роман Кириченко составил поэтическую карту города Кемерово в своей новой книге «Город-Портной»

Роман Кириченко, получивший журналистское образование в Кемеровском госуниверситете и сейчас работающий в Москве, свою новую – уже вторую в творческой биографии – книгу «Город-Портной» посвятил памятным местам Кемерова.

Это – цикл стихотворений 24-летнего автора. В сборник вошли 18 текстов, а также стихотворение, которое предваряет весь цикл, - «Я научен Сибирью». Сами стихи написаны с 2017 по 2019 годы

«Этот поэтический цикл – своего рода карта города, причём не столько географическая, сколько эмоциональная. С одной стороны, стихотворения посвящены всеми узнаваемым местам, районам или явлениям города: Шалготарьян, Швейная фабрика, Сосновый бор, Старая диспетчерская, Красная Горка, троллейбусный маршрут «Семёрка». С другой стороны – в каждом из текстов передаются личные, но в то же время, как мне кажется, знакомые большинству кемеровчан, ощущения и переживания этих мест. Здесь работает ассоциативная поэзия, когда каждый из читателей со своим жизненным опытом видит в стихотворении что-то своё – сверху тех смыслов, которые закладывал я», – отметил автор в одном из интервью. 

 «Вы держите в руках книгу. Книга держит руки по швам. Первые движения пальцев – и страницы путеводной нити по любимому городу верно выстраиваются в такие привычные, но всегда увлекающие плетёнки. Кемерово сшит – не переколпаковать. Засучив рукава, он без устали кроит новые и новые лекала. Некоторые из них, снятые его подмастерьем в 2017–2019 годах, вошли в эту книгу», - такое интригующее начало у нового сборника.

Роман Кириченко родился и вырос в Кемерове. Окончил факультет филологии и журналистики КемГУ в 2016-м. Тогда же уехал в Москву. Там поступил в магистратуру в РГГУ. Сейчас трудится в столице. Занят в сфере связей с общественностью и массовых коммуникаций.

«Задумка посвятить что-то родному городу появилась давно, но чётко выстраивалась долго», - рассказал Роман. 

Книга, безусловно, удачный опыт. Сборник получил высокую оценку от специалистов. Так, Наталья Налегач, доктор филологических наук, профессор КемГУ, написала в рецензии:

«Следует отметить поэтическое мастерство автора, выразившееся в богатстве ритмов, неожиданности рифм, насыщенной звуковой инструментовке, подчёркивающей выразительность образа города, открывающегося в многогранном сочетании будничного потока жизни с всплесками праздничного настроения или, напротив, снижающего грубоватого регистра звучания. И в этом хоре лирический герой, улавливая разные интонации, ведёт свою партию, позволяющую ему сохранить одухотворённый взгляд на жизнь».

 «Сборник – дань уважения и памяти нашим бабушкам и дедушкам и, хочется верить, нескучное наставление нам и нашим потомкам», - заключил Роман.

Сам набор топографических меток поэтического сборника, по которым автор составляет образ родного города и осознаёт свою связь с этим городом, выглядит весьма нетривиальным. Наряду с «открыточными» видами и известными экскурсионными маршрутами старого центра, читателю предложено лирическое переживание и весьма неожиданных мест на окраинах.

Книжка пока выпущена тиражом 300 экземпляров. Её можно найти в Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д. Фёдорова. Также экземпляры есть в Российской государственной библиотеке в Москве и в других ведущих библиотеках страны.

Источник: http://kuzbass85.ru/2019/08/10/ 

 

Архив новостей