Дети – о войне

28 апреля 2015 

В отделении гуманитарных знаний областной научной библиотеки имени В. Федорова работает выставка детского рисунка «Война прошла — но подвиг вечен», посвященная 70-летию Великой Победы

В выставке приняли участие воспитанники 73 дошкольных образовательных учреждений Кемерова. Всего на выставке «Прошла война - но подвиг вечен» представлено более 100 рисунков, на которых юные художники изобразили солдат-победителей, салют Победы, военную технику.

Некоторые рисунки представляют самый настоящий бой - бегут солдаты, стреляют орудия, рвутся бомбы, гудят самолеты…

Как отмечают работники библиотеки, наши дети тоже не должны забывать о Великой Отечественной войне. О том, что люди, погибшие в этой войне, подарили нам жизнь. Очень важно посадить зерно патриотизма и гордости за свой народ в самом раннем детстве. Необходимо растить наших детей чуткими, душевными, чтящими историческую память.

В канун праздника во всех детских садах прошли мероприятия, посвященные 9 Мая. Дети разучивали стихи и песни о войне, создавали рисунки, посвященные Великой Победе.

Военная тематика отражена на выставке ребятами очень широко. Детские рисунки настолько ярки и выразительны, так пронизаны уважением к памяти Героев Войны, что переполняешься гордостью от сознания, что даже малыши понимают великую освободительную миссию советского Солдата, грудью защитившего весь мир.

И за это надо выразить благодарность педагогам, воспитателям, родителям за их терпеливый труд в воспитании патриотизма в маленьких кемеровчанах.

Выставка продлится до конца мая.

Вера Козленко.

Источник: http://www.kemrsl.ru

Архив новостей