Газета «Кузнецкий рабочий» - победитель конкурса «Золотой фонд прессы-2015»

04 января 2015 

Оргкомитет и дирекция «Золотого фонда прессы» прислала в «Кузнецкий рабочий» уведомление о том, что газета признана одним из победителей всероссийского конкурса «Золотой фонд прессы» и стала обладателем знака отличия «Золотой фонд прессы-2015».

«Вручение знака, сертификатов, дипломов и призов состоится в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» 22-23 апреля 2015 г в г. Москва... От всей души желаю в Новом году стабильности, процветания, новых проектов, надежных партнеров», - говорится в письме за подписью директора проекта Ольги Бычковой.

Напомним, что «Кузнецкий рабочий» - старейшая газета региона. На первой  полосе этой городской  газеты города Новокузнецка  стоит надпись: «Основана в марте 1930 года». 30 марта 1930 года вышел первый номер газеты Кузнецкстроя «Сибирский гигант». Сменив за время своего существования несколько названий, с 1 июня 1956 года газета называется «Кузнецкий рабочий».

Скоро это издание отметит свой 85-летний юбилей. Конечно, «Кузнецкий рабочий» возник не на пустом месте. До этого в городе – с 1917 года – уже издавались две газеты.

На сегодняшний день «Кузнецкий рабочий» занимает ведущее место среди муниципальных изданий Кузбасса и имеет самый большой тираж среди городских и районных газет области.

Источник: http://kuzpress.ru/society/01-01-2015/36372.html

Архив новостей