Газета «Тайгинский рабочий» стала лауреатом всероссийского конкурса СМИ «Патриот России»

07 ноября 2016 

На торжественной церемонии награждения и чествования победителей конкурса, прошедшей в Челябинске, редакции был вручён диплом лауреата в номинации «Служу Отечеству» и медаль «Патриот России».

Конкурс  «Патриот России» существует уже 15 лет. Проходит он при поддержке федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, а также международного пресс – клуба «Патриот России». Ежегодно  на него присылаются сотни заявок со всех уголков нашей страны. Только в этом году  было подано более 400 заявок. Жюри было рассмотрено более 2000 работ.

Во всероссийском  конкурсе  «Тайгинка» приняла участие впервые, отправив на суд жюри два проекта «Письмо солдату» и «Вы подарили нам жизнь и обрели бессмертие». Эти проекты созданы благодаря  работе  всего творческого коллектива редакции.  Так что известие о победе стало приятным сюрпризом,  а учитывая, что это произошло в преддверии 120-летия Тайги, то стало нашим подарком ко дню города.

В церемонии награждения приняли участие более 70 представителей СМИ из 26 регионов нашей страны. Среди них были журналисты из Крыма, Москвы,  Пермской, Омской, Воронежской,  Томской, и других областей.

Новые знакомства, новые впечатления дали толчок  к созданию интересных проектов. Коллектив редакции благодарит за помощь в организации поездки до Южной столицы Урала Галину Анатольевну Лебедеву, директора швейной фабрики  «Тайга» и Асифа Аладиновича Овчиева, руководитель ООО «Сибпромсервис, а также председателя совета народных депутатов ТГО Василия Михайловича Басманова.

 

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КУЗБАССА ПОБЕДИЛИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ЖУРНАЛИСТСКУЮ РАБОТУ В СФЕРЕ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

В Москве подвели итоги федерального конкурса «Дружи с финансами» - проект Минфина РФ в области повышения финансовой грамотности населения.

Жюри под председательством Алексея Кудрина из более чем 350 работ отобрали 35 победителей в пяти номинациях. Статья обозревателя газеты «Кузбасс» Ксении Гордийчук, посвящённая технологиям бесконтактной оплаты, признана одной из лучших в номинации «Платежные технологии и инновации для людей и умного города», а радиопередача о кредитных рисках Ольги Кадниковой, журналиста ГТРК «Кузбасс», - в номинации «Имею право»

Для журналистов-победителей провели мастер-классы редакторы федеральных СМИ «Коммерсант Деньги», «Россия 24», ТАСС. 

Затем начальник департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, представители банковских ассоциаций ответили на вопросы аудитории на брифинге

Победителей и лауреатов наградили дипломами и статуэтками в виде собаки – символа проекта «Дружи с финансами».

Ольга Смирнова.

Источник: http://ruj42.ru/

Архив новостей