Газета «Вперед» акционерного общества «КОКС» из Кемерова стала лауреатом Национального конкурса «Серебрянные нити»

04 марта 2016 

Газета «Вперед» акционерного общества «КОКС» из Кемерова стала лауреатом основной номинации - «Лучшая корпоративная газета» по итогам 2015 года.

Наша газета также была признана победителем в номинации «Лучшая корпоративная газета в области электроэнергетики и угольной промышленности». 

Информация о победе кузбасского издания была озвучена в ходе X Национальной Конференции корпоративных медиа «Серебряные нити 2015», которая недавно состоялась в  Москве. На конференции были названы лучшие корпоративные СМИ прошлого года.

Почти 170 медийных ресурсов участвовали в Национальном конкурсе в различных основных и профессиональных номинациях. Из них 58 проектов – видео и ТВ, 110 – корпоративных газет и журналов, digital-медиа, корпоративных сайтов и специальных проектов.

Лауреатами главной номинации «Серебряных нитей» – «Компания-лидер: лучшая система корпоративных медийных коммуникаций» – стали АО «Газпромбанк» (г. Москва) и ФГУП «Горно-химический комбинат» (Красноярский край, г. Железногорск).

Лауреатами также стали 7 корпоративных медийных ресурсов, которые были определены в этом году в основных номинациях: «Лучшая корпоративная газета», «Лучший корпоративный журнал», «Лучший корпоративный сайт» и «Лучший специальный проект в корпоративных коммуникациях», «Лучшее digital-издание: инновационные решения в корпоративных медийных коммуникациях», «Лучший годовой отчет» и «Лучший корпоративный календарь». Были определены и дипломанты конкурса.

«Появление новых номинаций, – отметила Наталья Муравьева, председатель Оргкомитета Национального конкурса «Серебряные нити», – связано с тем, что с увеличением специальных проектов в корпоративных коммуникациях неизбежно возникает необходимость их дифференциации. Поэтому мы предполагаем, что в следующем году не только годовые отчеты и корпоративные календари, но также книги, которые издают «неиздательские» компании, или корпоративные музеи будут оцениваться в отдельных номинациях».

Корпоративные медиа соревновались также в профессиональных номинациях: Большой экспертный совет оценивал рубрики, тематические вкладки, интервью, визуализацию контента и фото.

Одновременно с Национальным конкурсом по итогам 2015 года прошли Межрегиональные и Отраслевые конкурсы – в сферах ТЭК, «металлургия и машиностроение», «финансы», «ритейл/услуги», «образование» и «телекоммуникации».

Самыми активными участниками конкурса по-прежнему остаются компании ТЭК (30%), для которых «Серебряные нити» – уже освоенная профессиональная площадка. Почти в два раза больше стало металлургических и машиностроительных компаний (28%); далее идут корпоративные медиа ритейла/сферы услуг (25%).

По традиции на конкурсе были вручены дипломы в номинации «Победителю от победителя». Особенность последней номинации в том, что решение о победителе принимает не Большой экспертный совет, а победитель прошлого года.

Для кемеровской газеты «Вперед» это уже не первая награда. В 2010 году редакция была дипломантом конкурса корпоративных медийных ресурсов «Серебряные нити». А в 2008 году издание также было удостоено диплома Национального конкурса в номинации «Лучшая корпоративная газета».

Напомним, что газета «Вперед» выходит с 1928 года, распространяется на предприятиях группы «Кокс» общей численностью трудящихся более 5 тысяч человек. Комиссией конкурса было отмечено, что по содержанию и дизайну «Вперёд» является современным изданием и полностью отвечает потребностям своей целевой аудитории – работников предприятий группы «Кокс».

 

Источник: www.facebook.com

Архив новостей