Константин Сидоров – известный журналист Новокузнецка

24 марта 2016 

Тяжело, когда от нас уходят хорошие люди. Вдвойне тяжелее, когда они уходят в самом расцвете творческих сил. Известного в Новокузнецке журналиста Константина Сидорова не стало с нами 18 января 2016 года.

Он ушел внезапно, как сообщает главный редактор сайта NK-TV.NET Ростислав Бардокин, «журналист поздно обратился к врачу – у него произошло прободение язвы и внутренне кровотечение. Из-за большой кровопотери он умер во время операции»... Ему было всего 42 года.

Костя родился в 1974 году. Он любил свой родной Новокузнецк и никогда не изменял ему. За 25 лет журналисткой деятельности он успел поработать главным редактором регионального «Московского Комсомольца», выпускающим редактором в газете «Франт», выпускающим редактором на телеканале «Ново-ТВ», был первым главным редактором интернет-издания НК-ТВ. Всегда отличался профессионализмом и яркостью мышления.

По словам Ростислава Бардокина, в последнее время он работал над книгой, в которой хотел рассказать о людях, с которыми его сталкивала судьба, но не успел...

Многие представители журналистского сообщества пришли попрощаться с коллегой по цеху.

«…Увидела почти всех новокузнечан, кто пишет для газет и журналов, фотографирует, снимает для ТВ, работает с диктофоном… В одном месте, сообщает Надежда Бельман, председатель правления новокузнецкого отделения Кемеровского областного Союза журналистов. - Мы там простились с Костей Сидоровым. Он один из нас. Да вот случилось с ним непоправимое. Теперь мы все без него, а он – без нас. Люди, кто духом потверже, в таких ситуациях утешаются просто: такова жизнь. А здесь, мне показалось, было больше таких, кто слез не прятал, плакали не только журналисты женского пола. Этого парня знали многие, и он их, и вот надо ж тебе… Что в нем было этакого? Писал забористо, дружил, как говорят, с лексикой, умный, продвинутый. Это про способности. А еще на других не был похож. Не только своим двухметровым ростом. Отличался ядреными шутками, иронией, эрудицией. Таких много не бывает, однако. На весь наш родной Новокузнецк, пожалуй, он был один такой – журналюга Сидоров. Есть о ком сожалеть. Трудно будет привыкнуть к его «неприсутствию» в жизни, отсутствию заковыристых реплик в сетях интернета, сногсшибательных сравнений, изощренного письма».

А это – из переписки на одном из городских сайтов – КузПресс:

- Вся жизнь еще, казалось, у видного и талантливого журналиста была впереди... Помню его по «Губернским ведомостям», где Сидоров удивлял неожиданными экспромтами. Жаль. Очень жаль…

-  Хороший репортер был, старался. Жаль, что такие люди уходят…

- Были знакомы по «Губернским ведомостям». Дружили в ФейсБуке - с ним, умным, интеллигентным, отзывчивым на шутку, было легко и интересно…

- Печально когда дети уходят раньше родителей…

Архив новостей