Не стало Дениса Коновалова, талантливого телевизионщика из Кузбасса

10 октября 2019 

Печальную новость сообщил Первый канал: в Москве скончался талантливый телевизионщик из Кузбасса Денис Коновалов. Ему было всего 29 лет. Денис был шеф-редактором программы «Пусть говорят», которая выходит в эфир с 2005 года.

В столицу Денис переехал несколько лет назад из Кемеровской области, откуда призывался в армию, где четыре года трудился шахтером, где успел освоить и другие профессии. Судьба не раз сбивала его с нужного направления. Однако парень руки не опускал. Работать на телевидении было его мечтой, за которой он погнался, бросив всё. И не прогадал.

- Он всю жизнь мечтал работать шеф-редактором в популярной передаче «Пусть говорят» на Первом. И добился этого сам. Он за каждую программу переживал, мог не спать ночами, волнуясь за каждый выпуск. Он беспокоился, он сам, несмотря на то, что был шеф-редактором, всегда всё делал. И героям звонил, и не стеснялся любой работы, - рассказывает Алина, супруга Дениса.

Об этом Алина знала не понаслышке, ведь она была ещё и коллегой Дениса – работала с ним в одной команде, сидела за соседним столом. В телевизионных павильонах нередко появлялся и маленький сын Коноваловых.

По словам супруги, Денис очень любил помогать простым людям. Журналиста делали счастливым те его эфиры, которые воссоединяли семьи. Было заметно, что эта работа приносит ему настоящую радость.

- Он посвящал сыну всё свободное время. Его у телевизионщиков и так немного, а Денис ещё был просто влюблен в телевидение. Поэтому, когда в съёмочном павильоне гасли софиты, здесь непременно раздавался топот маленьких ножек, - рассказывают о Денисе коллеги.

Его называют настоящим профессионалом. Он был волевым, сильным, открытым миру. Парень из сибирской глубинки, он всегда хотел помочь таким же простым людям, каким был сам.

Несмотря на неоднократную работу со звездами, шеф-редактор программы больше любил работать с простыми персонажами. Ведущий «Пусть говорят» Дмитрий Борисов утверждает, что Коновалов мог найти нужный подход к кому угодно: «Он умел найти общий язык с совершенно разными людьми, всегда становился своим для героев. И я думаю, что сейчас те люди, с которыми он общался по работе, люди, которым он помогал вместе с нашей программой, которых он привозил в Москву, на съемки, жизнью которых он просто жил каждый день, для них это тоже большая личная утрата», - отметил Дмитрий Борисов. Ведущий уверен, что для тех людей, которых привозил на передачи Денис и которым потом удалось помочь, его смерть стала настоящим ударом.

- Ему больше удавались всегда такие программы, где люди встречают друг друга, люди когда-то давно потерялись, там, например, мама с дочерью, отец с сыном, сестра с братом. Вот он очень любил такие программы. Он очень любил делать людям добро, - отмечает другой шеф-редактор программы «Пусть говорят» Оксана Шмелёва.

В мае 2019 года Денису Коновалову исполнилось 29 лет.

Как стало известно, кузбассовец скончался от лейкоза. Денис стойко боролся с тяжелым недугом. При этом старался не показывать виду, как ему плохо. И только самые близкие понимали, насколько ему тяжело. Но Денис ушёл от нас 21 июля 2019 года, и теперь тяжело людям, которые его любили.

«Настоящий профессионал, сильный, душевный и очень открытый. Ушел из жизни журналист Денис Коновалов. Ушел слишком рано», – говорится в сообщении коллег журналиста.

 

Екатерина Бормотова.

Источник: https://www.kem.kp.ru/daily/27006/4067744/

Архив новостей