Сергей Баранов – более 40 лет в журналистике

11 ноября 2013 

Более 40 лет проработал в журналистике Сергей Петрович Баранов. Из них 30 лет - в должности главного редактора автономного учреждения «Редакция газеты «Городская газета» города Ленинска-Кузнецкого». Это – своеобразный рекорд в журналистике Кузбасса.

В редакцию городской газеты он пришёл молодым в 1973 году,  здесь прошёл путь от корреспондента до первого руководителя издания. Под его руководством коллектив редакции неоднократно становился победителем всекузбасских конкурсов журналистского мастерства.

При этом, его авторитет ценят не только в городе, но и в области. 30 лет он возглавляет Ленинск-Кузнецкую городскую организацию Союза журналистов  России. Творческое долголетие и его творческие способности не раз отмечались дипломами всероссийских и всекузбасских конкурсов профессионального мастерства.

А недавно за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в освещение социально-экономического развития Кемеровской области и активную гражданскую позицию он стал «Лауреатом  премии Кузбасса». «Городская газета» под его началом отличается глубиной содержания, информационной насыщенностью.

Является наставником для нескольких поколений журналистов города, Кузбасса и России. Воспитал не один десяток  молодых творческих людей. Большое внимание он уделяет работе с авторским активом. Еще в 70-е годы он организовал заочную школу активистов печати, долгое время вел занятия по основам журналистики в гимназии и пединституте.

Кроме всего прочего, Сергей Петрович – глава журналисткой династии Барановых, общий трудовой стаж которой составляет более 100 лет. В профессии работают его жена и дочь.

Источник: http://kemoblast.ru/news/2012/08/27/segodnya-zhe-v-administratsii-oblasti-prinimal.html

Архив новостей