Соня Черемнова. Рассказики накоротке

31 июля 2020 

Привет!

Снова – лето! И я снова приехала во Владимир из далёкого Кемерова, из Лесной Поляны.

Перешла уже в пятый! Главное, без троек!

А сегодня у меня – особенный день: день рождения! Одиннадцать – то ли много, то ли ещё мало? Кажется, достаточно.

Написала несколько коротких историй – придуманных и непридуманных из моей жизни. Может, кому-то станет интересно…   

 

Перевоплощения

Этот рассказ я написала о девочке – блогерше Насте. Так что, не думаете что эта история про меня.

Привет. Меня зовут Настя. Я вам расскажу историю своей жизни.

В школу я пошла в 7 лет, как и обычные дети. Из-за моих узких глаз, мальчики из параллельного класса начали называть меня «Китаёзой». Мне было очень обидно это слышать, ведь вам – же тоже обидно, если вас кто то обозвал…

У меня это продолжалось каждый будний день. А в столовой те мальчики подсаживались около моего столики и смеялись надо мной.

А ещё, я была толстой, что вдвое ухудшило ситуацию. Так как я была отличницей, у меня просили списывать, говоря, что мы друзья, а на следующий день я снова слышала: «Я не дружу с толстухами!».

Угадайте, насколько мне было обидно? На много! Поэтому я начала худеть.

Похудела настолько, что стала слишком худой. Не очень хотела употреблять это слово, но я стала анорексичкой. Меня уже не обзывали толстой. Но не переставали дразнить из-за моих узких глаз.

Но, однажды…

Однажды я обнаружила в интернете один интересный сайт под названием «YouTube». И, конечно же, я начала туда снимать интересные видеоролики и из удачных фоток видео монтировать и выставлять… Рассказывала о себе, о том, как я хочу измениться к лучшему и как меняюсь. И о многом другом.

Там я рассказывала о своих проблемах, и меня поддерживали фанаты-подписчики. Как же я была рада каждому из них!

Как-то раз один одноклассник подошёл ко мне, показал на своём телефоне мой канал и спросил:

- Это твой канал?

- Да, - кивнула я.

- Ты никогда не станешь популярной, – сказал он и ушёл…

Я проводила его дерзким взглядом. И, конечно же, рассказала об этом разговоре на своём канале...

А число моих подписчиков всё росло, росло и росло! Вскоре я добилась одного миллиона подписчиков! И все в классе мгновенно стали обращаться со мной лучше.

Тот мальчик, который говорил, что я не стану популярной, тоже подошёл и сказал:

- Давай дружить? Ты такая классная и…

- Нет! – перебила я его и пошла домой одна.

…Сейчас у меня на канале почти 4 миллиона верных фанатов.

Я надеюсь, что с помощью моих подписчиков канала буду развиваться и что плохих историй в моей жизни больше никогда не повторится!

 

В следующее десятилетие!

В конце года я попросилсь у мамы слетать на зимние каникулы в Москву. И это у меня получилось удачно.

Летела на «Боинге» около четырёх часов. Я впервые летела одна, без родителей – в сопровождении бортпроводника.

И вот вижу, какая громодная столица с высоты полёта!

В аэропорту меня встретила радостная бабушка Галя. Сначала мы с ней ехали до города на аэроэкспрессе, а потом на метро. Когда прибыли домой, нас встретила ликующим лаем и визгом ушастая собачка Бося!

Правда, бабушка расстроилась, так как Бося в одиночестве успела погрызть её шарфик. Я сказала бабушке, чтоб она не расстраивалась…

Но я даже не подозревала, что следующим, что Бося погрызёт, станут мои ботинки. На другой день мы пошли в кино. И когда вернулись домой, я увидела свой погрызанный ботинок на кровати! Я расстроилась, и посердилась на Босю.

Только горевали мы недолго – ведь на каникулах долго не загорюешь… Через 3 часа мы с ней опять играли и разговаривали! С Босей вместе мы чего только не делали: играли, танцевали, спали и многое другое! Она из породы Биглей. Все игрушки она сгрызёт в миг! Короче, деловая колбаса.

Когда пошли в торговый центр за новыми ботинками, заодно купили мне очень красивую толстовку, куртку и ботинки – под цвет обновок.

А Новый 2020 год всё приближался…

И вот 30 декабря ко мне подъехал и дед Сергей. Бося обрадовалась, что хотя бы кто-то ещё пришёл. Люди уже вовсю встречали праздник, запускали первые петарды…

31 декабря под нашей маленькой ёлкой были подарки! Мне подарили много вкусняшек, футболку и много, много чего ещё! Я была очень рада.

Но ужасные петарды… Когда изо всех сил загромыхали новогодние салюты, мы погромче включали на магнитоле песни, чтоб заглушить их грохот, чтобы Бося не боялась. Она очень боится петард. Поэтому заводили оглушительную музыку, чтоб она не пугалась!

Я легла спать на часок, а проснулась уже, когда остался всего один час до нового десятилетия…

Я была рада, ведь новый год любит каждый. У нас были записки с нашими желаниями на 2020 год. Мы их написали, потом сожгли, а пепел положили в напитки и – выпили! Я надеюсь, что и у бабушки, и у дедушки, и у меня сбудутся эти желания. Как и у вас!

Во время каникул всего было много: мы ходили на Красную площадь –кататься там на коньках. В большом театре смотрели «Снежную королеву», ели в столовой в главном универмаге нашей страны – в ГУМе. На Поклонной горе побывали в городке ледовых фигур…

Разве можно всё обойти в этом большом городе?!

А ещё во время каникул были и скучные часы, во время которых я учила таблицу умножения и стихи.

Вот и думаю себе: вообще недавно вроде бы я ещё из садика выпускалась, а уже 2020 год! Вот так вот быстро летит время...

Так что проводите его со смыслом! Займитесь своим любимым делом, найдите хобби, пишите рассказы. Есть много развлечений, от которых время может течь быстрее.

А сейчас уже – снова школа, скоро на носу будет ВПР (Всероссийская проверочная работа). У меня, конечно, мало времени. Но всё равно выкраиваю времени на рассказы…

 

Лучшая подруга

Всё началось с того, что моя подруга создала группу в соцсети, и там было много незнакомых людей.

Но одна девочка захотела выйти из этой группы; а так как она смешная, я написала ей:

«Не уходи! Ты смешная и милая!»

Так мы и стали с ней общаться.

Спустя полгода общения, у меня появилась яркая и радостная новость для подруги (её зовут Аня) о том, что я переезжаю в Краснодар!

Вы подумаете: ну, и что?

А то, что  та самая Аня живёт в Краснодаре! Каждый день мы с ней думаем о том дне, когда встретимся в торговом центре (так мы решили), и будем радоваться, ведь так долго общались в интернете и мечтали увидеться в реальном мире.

Пока же мы с ней играем в различные игры по видеозвонку, общаемся, смеёмся, плачем, бывает, и дружим очень крепко.

Мы совсем не похоже внешне, но, думаю, похожи характерами. И я рада что нашла пусть и далёкую, однако верную подругу.

 

Очень странный год

Ну, согласитесь же, 2020 год, очень странный! То коронавирус, то солнечные и лунные затмения. Хоть и прошло всего чуть больше полугода…

В начале января я была в Москве, ничего не подозревая, мы гуляли, и ходили по торговым центрам, 10 января, вернулась обратно в Кемерово. Там я ходила в школу, гуляла и общалась.

В феврале везде начали поговаривать про этот коронавирус, но я всё же пыталась не обращать на него внимания. Так же гуляла, общалась и веселилась, пока не наступил март...

В марте уже ввели карантин, и заставили всех нас сидеть дома. Пока – на одну неделю. Но я очень хотела в школу к друзьям, а сидела дома. Ту неделю я бы назвала «Неделя интровнерта». Было дико скучно, но с моей интернет-подругой Аней скучно никогда не будет! Она может развеселить любым словом в любой момент!

Апрель я, честно, даже не помню, как будто его и не было, будто бы из марта сразу в май. Могу сказать только триа слова: скучное дистанционное обучение…

Май был довольно весёлым, все забыли про коронавирус, и стали гулять, играть, общаться. Но в масках! Больше всего мне запомнился последний день мая, я специально не спала до двенадцати ночи, чтоб посмотреть в окно, как будет начинаеться лето. И мигом после этого заснула.

Июнь был жарким и классным! Я гуляла, играла, общалась. Но в один прекрасный день мне сказали, что скоро снова полечу в Москву, к бабушке с дедушкой!

Я была рада!

Когда приехала в гости, меня опять радостным гавканьем встречала собака Бося. Она повзрослела, долго ожидая меня! Мы ходили с ней по торговым центрам, гуляли. играли.

На следующий день у нас был шопинг – пошли покупать мне кроссовки, а в итоге купили и кроссовки, и толстовку, и платье! И даже подкрепились в моём любимом кафе KFS! А в конце этого замечательного дня отправились гулять с Босей на Поклонную гору, в Парк Победы. Там мы бродили по тенистым жорожкам, фотографировались и веселились! Так что день выдался просто супер классным!

А утром следующего дня мы поехали в город Владимир, где и проходят мои летние каникулы со старыми владимирскими друзьями! 

Соня Черемнова

Архив новостей