Татьяна Копытова – талантливый редактор газеты

25 декабря 2013 

Татьяна Копытова родилась 15 марта в Гурьевске. Здесь же в 1977 году окончила школу № 16.

Получила два высших образования в КемГУ – на факультетах филологии и журналистики в 1984 году и  романо-германской филологии в 1984 году.

Более 10 лет назад возглавила молодую новую газету Кузбасса в городе Гурьевске и Гурьевском районе. (Газета «Знамёнка» была образована здесь в 1996 году).  Основная масса читателей -  в городах Гурьевск,  Салаир и семи сельских  территориях района – высоко ценят свою «районку». Газета выходит еженедельно на 28 страницах, 8 из которых – полноцветные. Тираж составляет около 8 тысяч экземпляров  (на 40 тысяч населения района.

Благодаря таланту и профессионализму основательницы и главного редактора «Знамёнки» Татьяны Борисовны Копытовой эта газета имеет неповторимый стиль, всегда использует достоверную информацию, более 10 лет является лидером среди муниципальных газет области. Сама Татьяна Борисовна удостоена звания «Лучший редактор муниципальной газеты в Кемеровской области».

А редакция газеты удостоена диплома лауреата конкурса ежегодного всероссийского фестиваля журналистов «Вся Россия-2013». Фестиваль проходил в Сочи, на нем собралось порядка тысячи человек – журналисты, издатели, бизнесмены,

Завершился фестиваль награждением победителей творческого конкурса. По его итогам газета «Знамёнка» была названа лауреатом за цикл публикаций на тему «Материнство и детство», подготовленный корреспондентом Ольгой Силивановой.

За многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие области и в связи с 75-летием со дня образования Гурьевска Татьяна Копытова была награждена орденом «Почета Кузбасса».

Источник: http://znamenka-gur.ru/smi/main

Архив новостей