В Новокузнецке состоялось открытие памятной доски Анатолию Сосимовичу

02 февраля 2015 

В Новокузнецке состоялось открытие на доме №23 по проспекту Металлургов памятной доски Анатолию Никифоровичу Сосимовичу.

Член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры, почетный гражданин Новокузнецка - это все о Нём!.. Более двадцати лет Анатолий Никифорович отработал редактором городской газеты "Кузнецкий рабочий".

Он был также редактором и директором Новокузнецкого телерадиообъединения, советником главы города по работе со СМИ, редактором газеты "Горняцкая солидарность", однако главным его вкладом в развитие Новокузнецка стало руководство "Кузнецким рабочим", газетой, которая оказывала и сейчас оказывает значительное влияние на политическую, экономическую и социальную жизнь города.

Почтить память друга и учителя собралось немало горожан - коллеги, ученики, товарищи... Анатолия Никифоровича вспоминали как творческого, талантливого, честного человека, настоящего лидера, способного вести за собой людей, как цельную личность с собственными убеждениями, умением защитить и отстоять свою точку зрения в любой ситуации.

Сподвижники Анатолия Никифоровича говорят, что "люди, которым приходилось работать с ним, ощущали, что живут в хорошее время и делают правильное дело. Он был генератором идей, вечным двигателем и в хорошем смысле "толкачем" многих новаций того времени".

На торжественном открытии памятной доски Сосимовичу присутствовали члены правления Новокузнецкого отделения Союза журналистов, сотрудники редакции газеты "Кузнецкий рабочий", председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Сергей Корнеев, заместитель главы города по Центральному району Александр Попов, депутаты городского и областного Советов, представители СМИ города и другие почетные гости.

Пришедшие на мероприятие в знак признательности и благодарности возложили цветы к открытой памятной доске почетного гражданина города А.Н. Сосимовича.

 

Источник: http://kuzpress.ru/

Архив новостей