Владимир Голубничий – автор материалов о войне

10 декабря 2013 

Редактор городской газеты «Беловский вестник» Владимир Голубничий родился 13 июня 1951 года.

По первой специальности он - горный инженер. Но он вовремя понял, что его призвание – журналистика. Поэтому, он заочно закончил филфак.

С 1984 года – возглавляет газету  «Беловский вестник». Член Союза журналистов России.

Не раз он сам и его газета становились призерами и победителями различных кузбасских и всероссийских конкурсов.

Например, Владимир Николаевич вошел в число победителей всероссийского конкурса среди средств массовой информации «Патриот России».

Его очерк «Непарадная война», победивший  в номинации «На службе Родины», был опубликован в 2012 году в номере газеты «Беловский вестник» к Дню Победы.

Посвящен он был воспоминаниям его отца, боевому офицеру Николаю Андреевичу, который шел по фронтовым дорогам всю войну и, весь израненный, вернулся домой.

По словам Владимира Николаевича, рассказывать о войне отец не любит: не такой она была, как в фильмах показывают и в книжках пишут. Страшнее и без налета романтики. Но все же сыну удавалось его порой разговорить, тогда он и узнавал о таких страшных вещах, как расстрел дезертира-самострела своими же, русскими, о том, как был убит, также своими, мародер. Как ярость застелила глаза, когда молодой боец  увидел бредущую по дороге измученную фашистами девушку, и как эта ярость помогла выжить.

Источник: http://www.kuzbass85.ru/2012/10/26/redaktor-gorodskoy-gazetyi-belovskiy-vestnik-vladimir-golubnichiy-voshel-v-chislo-pobediteley-vserossiyskogo-konkursa-sredi-sredstv-massovoy-informatsii-patriot-rossii/

Архив новостей