Журнал Time выбрал «Человека года»

11 декабря 2014 

Американский журнал Time выбрал победителей в номинации "Человек года" – ими стали борцы с вирусом, вызванным лихорадкой Эбола. Об этом сообщает CNBC.

В среду Time опубликовал несколько версий обложки – каждая посвящена различным борцам с Эболой, представляющим общую группу тех, кто победил в номинации. К ним относятся, в частности, врач Кент Брэнтли, доктор Джерри Браун, медседстра Салом Карва, волонтер организации "Врачи без границ" Элла Уотсон-Страйкер, руководитель команды "скорой помощи" Фодей Галла.

Журнал также озвучил номинантов, вошедших в топ-5 рейтинга. Второе место заняли протестующие в Фергюсоне, на третьем месте оказался президент России Владимир Путин, на четвертом – лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани, на пятом – основатель компании Alibaba Джек Ма.

Среди ньюсмейкеров, номинированных журналом Time, были также президент России Владимир Путин, активный участник акций протеста в Гонконге Джошуа Вонг, пакистанская правозащитница и лауреат Нобелевской премии мира Малала Юсуфзаи. Помимо них, в рейтинге фигурировал также и премьер-министр Индии Нарендра Моди, который ранее победил в той же номинации в результате голосования читателей Time.

Как отмечает журнал, в номинации "Человек года" побеждает человек или группа людей, которые – к лучшему или худшему – оказали влияние на мир и новости в прошедшем году.

Источник:  http://www.tvc.ru/news/show/id/57157

Архив новостей