Журналист «СТС-Кузбасс» открыл авторские курсы тележурналистики

14 декабря 2015 

Журналист телеканала «СТС-Кузбасс» Ирина Чичендаева открыла авторские курсы журналистики. Уроки продлятся с ноября 2015 года и до мая следующего года.

Ирина разработала программу курса сама, основываясь на теоретических знаниях, полученных в университете на факультете филологии и журналистики и в ходе многолетней практической деятельности. Ирина также перенимала опыт мэтров федерального уровня во время мастер-классов и всю полученную информацию включила в свой авторский курс.

«По итогам курса каждый студент сможет получить сертификат и свое портфолио на диске. Мы обязательно сделаем несколько учебных материалов: репортаж, портрет, интервью, ведение эфира», - рассказала Ирина «Газете Кемерова».

На курсах студентов научат брать интервью, держать себя перед камерой, писать сюжеты и готовить острые репортажи. Также своим опытом с ними поделятся известные тележурналисты областного уровня. В качестве бонуса занятия для обучающихся проведет психолог, который расскажет о том, как контролировать свои эмоции и избавиться от волнения перед съемками.

Все желающие учиться отправляли заявки с указанием возраста, школы или вуза, смены обучения и телефона на электронный адрес tvshkola42@gmail.com. Каждый студент прошел собеседование.

 

Источник: gazeta.a42.ru

Архив новостей