Автор «Кузбасса» – в сборнике лучших

22 мая 2013 

Рассказ нашего земляка Евгения Алёхина «Будничный анекдот» вошел в сборник «Лучшие рассказы-2011» издательства ОГИ («Объединенное гуманитарное издательство»), вышедший из печати в Москве.

 Книга составлена из рассказов писателей, проза которых вошла в лонг-лист премии имени Юрия Казакова, которую вручал журнал «Новый мир» по итогам 2011 года.

 В сборник вошли также рассказы Ксении Драгунской, Анны Золотаревой, Владимира Козлова, Николая Кононова, Игоря Савельева, Игоря Фролова, Ксении Букши, Марины Вишневецкой, Андрея Волоса, Сергея Носова и Олега Павлова, известные читателям по «толстым журналам». Рассказ «Будничный анекдот», например, ранее был опубликован в журнале «Знамя».

 Евгений Алёхин – 27-летний писатель, имеющий в активе три книги и множество публикаций в журналах и сборниках, в том числе на английском языке (сборник «Rasskazy: New Fiction from a New Russia». N.Y.: TinHouse books, 2009 год). Лидер хип-хоп групп «Ночные грузчики» и «Макулатура».

 Читателям «Кузбасса» известен как автор путевых заметок «Хождение за моря» из Индии, Непала, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама, где он прожил полгода.

 Источник: http://www.kuzbass85.ru/wp-content/uploads/2013/05/kuzbass_22_05_2013.pdf

Архив новостей