Красное вино полезно для ленивых людей

11 марта 2014 

Ученые доказали пользу красного вина в малых количествах. Оказалось, что оно очень полезно для людей, которые большую часть времени ведут сидячий образ жизни.

Группа ученых провела ряд исследований, в ходе которых было установлено, что красное вино приносит пользу тем людям, которые привержены сидячему образу жизни и недостаточно физически активны.

В состав красного вина входит активный ингридиент под названием ресвератрол, который был опробован исследователями на двух группах грызунов. У группы крыс, которым периодически давали ресвератрол, в скором времени смогли обнаружить механизмы, способствующие оказанию положительного влияния на организм.

Джеральд Вейсман, один из редакторов журнала, в котором была опубликована статья с результатами исследования отметил, что выявленные данные показывают необходимость периодических физических нагрузок для человеческого организма, однако для некоторых людей это довольно проблематично.

Таким образом, по мнению ученых, красное вино помогает предотвратить последствия ленивого образа жизни. Однако, не стоит забывать, что употреблять его необходимо в ограниченных количествах.

Тем временем, исследователи из Великобритании установили, что употребление мяса и сыра в больших количествах может приводить к возникновению различных заболеваний и даже сокращению продолжительности жизни.

Источник: http://delate.info/23548-krasnoe-vino-polezno-dlya-lenivyh-lyudey.html

Архив новостей