Лариса Максименко стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2013 года

01 марта 2014 

Обозреватель газеты «Кузбасс» Лариса Максименко стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшее журналистское произведение 2013 года в номинации «За профессиональное мастерство»

Об этом сообщил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

 Церемония награждения состоялась  28 февраля, в Центральном доме журналистов в Москве, в этот же день в столице прошёл ежегодный бал российских журналистов, на который приглашены лауреаты всероссийского конкурса.

 Лариса Максименко – заметное явление в кузбасской журналистике. Она прирожденный репортер и, что сегодня встречается нечасто, совершенно не кабинетный журналист. Ларису отличают репортерский азарт, интерес к людям и хитросплетениям судеб, профессиональное желание найти эксклюзивные темы и факты. Ее яркие, выразительные тексты замечают и надолго запоминают читатели, ее герои – те, кто делает свою судьбу вопреки обстоятельствам.

 Это именно Лариса Максименко рассказала читателям «Кузбасса» о нашей землячке Ольге Кузнецовой, которая сначала оказалась прикованной к инвалидной коляске, а потом стала бизнес-леди и нашла свое семейное счастье. Это Лариса написала про Татьяну Бочарову из Ленинска-Кузнецкого, которая из-за своей любви к лошадям оказалась гусаром в фильме «Багратион». Это Лариса Максименко открыла нам кузбасские страницы жизни великой певицы Лидии Руслановой и известнейшего актера Спартака Мишулина.

 У Ларисы Максименко хорошая профессиональная судьба, в которой она прошла все ступеньки от корреспондента многотиражки до собкора федеральной газеты. А сегодня она то и дело радует читателей «Кузбасса» открытиями, которые можно смело назвать сенсациями российского уровня.

Источник: http://www.kuzbass85.ru/2014/02/27/obozrevatel-gazetyi-kuzbass-larisa-maksimenko-stala-laureatom-vserossiyskogo-konkursa-na-luchshee-zhurnalistskoe-proizvedenie-2013-goda-v-nominatsii-za-professionalnoe-masterstvo/

Архив новостей