NASA планирует отправить на спутник Сатурна подводную лодку

14 июня 2014 

В ходе реализации проектов по освоению космического пространства, NASA может отправить на спутник Сатурна автоматизированную подводную лодку.

Аппарат поспособствует исследованию метановых океанов на поверхности спутника.

Сотрудники NASA утвердили ряд футуристичных проектов, нацеленных на изучение космоса. Идеи будут осуществлены в рамках программы по созданию инновационных концептуальных вариантов исследования космоса. Космическое агентство намеревается запустить на спутник Сатурна автоматизированную подводную лодку, которая поможет изучить метановые океаны на поверхности космического объекта.

В число одобренных идей также входят: постройка земной теплицы для выращивания продуктов на поверхности Марса, захват космических тел в Солнечной системе при помощи специально разработанных устройств и многие другие футуристичные идеи.

Для осуществления своих замыслов организация планирует потратить 100 тысяч долларов. В том случае, если авторы проектов докажут их эффективность, организация выделит дополнительные полмиллиона долларов.

Инвестирование в подобные проекты позволяет еще больше изучить космическое пространство и его отдельные объекты.

«Нынешний выбор включает восхитительные проекты планетных исследований. Мы работаем с инноваторами, чтобы изменить будущее космонавтики», — считает Майкл Газарик, один из руководителей NASA.

Источник: http://delate.info/29114-nasa-planiruet-otpravit-na-sputnik-saturna-podvodnuyu-lodku.html

Архив новостей