Наш «Домострой» — другим наука

17 декабря 2013 

С дипломами лауреатов вернулись кузбасские «акулы пера и микрофона» с ежегодного фестиваля журналистов «Вся Россия», прошедшего нынче в Сочи.

Этот фестиваль – уже семнадцатый по счету, на нем собрались порядка тысячи человек — журналисты, издатели, бизнесмены, гости. «У вашего форума – богатая история и хорошие, сложившиеся за многие годы традиции. Имею в виду насыщенную повестку встречи, солидное региональное представительство и, конечно, обстоятельные, заинтересованные дискуссии по самому широкому спектру профессиональных проблем», — отмечено в приветственной телеграмме президента Владимира Путина, направленной участникам «Всей России».

На церемонии открытия фестиваля председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов был награжден юбилейной медалью «70 лет Кемеровской области» — «за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие российской журналистики, безграничную преданность профессиональному долгу и активную гражданскую позицию». По поручению губернатора Амана Тулеева ее вручили член правления Кемеровского областного Союза журналистов, главный редактор городской газеты «Беловский вестник» Владимир Голубничий и шеф-редактор, редактор отдела спецрепортажей областной газеты «Кузбасс» Дмитрий Толковцев.

Программа фестиваля была очень насыщенной: многочисленные «круглые столы» и дискуссии по наиболее острым вопросам современной журналистики (статус представителей прессы, их взаимоотношения с властью и гражданским обществом, контент и форматы современных СМИ, будущее профессии в эпоху перемен и т. д.), презентации новых проектов и книг, встречи с общественными деятелями и зарубежными коллегами, посещение олимпийских объектов, которые уже скоро примут спортсменов и гостей со всего мира. И, конечно, обмен опытом и общение друг с другом, без которых просто немыслимы столь представительные встречи. Многие журналисты из других регионов с неподдельным интересом расспрашивали кузбасских коллег, в частности, о доступной льготной ипотеке и других мерах социальной поддержки работников кузбасских СМИ.

По итогам творческого конкурса фестиваля лауреатами стали газета Гурьевского района «Знаменка» (за цикл публикаций на тему «Материнство и детство») и газета Промышленновского района «Эхо» (за журналистский проект «Домострой»).

 Всеволод ВЛАДИМИРОВ.

НА СНИМКЕ (слева направо): Дмитрий Толковцев, Всеволод Богданов и Владимир Голубничий.

Источник: http://www.kuzbass85.ru/2013/10/07/nash-domostroy-drugim-nauka/

Архив новостей