Новокузнецкие журналисты восстановили монумент

07 мая 2013 

В рамках акции «Возвращение» новокузнецкие журналисты восстановили монумент воинам Великой Отечественной войны в деревне Михайловка Прокопьевского района Кемеровской области.

Сотрудники губернского кабельного канала “СТК-10», радио «Кузнецкий экспресс» и «Милицейская волна в Новокузнецке» проводят эту акцию с мая 2009 года. На протяжении пяти лет ко Дню Победы журналисты восстанавливают сельские мемориалы, посвящённые воинам Великой Отечественной.

Один-два или даже сотня памятников для большого города – это немного и ухаживать за ними, в общем, несложно. Но для села или деревни, из которых уезжает молодежь, и один обелиск обновить перед праздником – большое и сложное дело. За годы проведения акции силами добровольцев были восстановлены памятники и обелиски в поселках Недорозово, Рассвет, Березово, Мир.

Стелу в селе Михайловка установили местные жители в 70-е годы. За 40 лет обелиск утратил первозданный вид. Сотрудники медиа-холдинга оштукатурили основание, покрасили стелу, укрепили ограждение, отсыпали территорию гравием. Поддержали акцию депутат городского Совета народных депутатов Александр Павлов и сотрудники домостроительного комбината им.Анатолия Косилова.

Теперь 9 мая жители Михайловки смогут почтить память героев у обновлённого мемориала. 

Источник: http://www.ako.ru/PRESS/viewtext.asp?C87254=On

Архив новостей