В интернете любой желающий может стать соавтором книги о счастье

17 июня 2013 

В интернете стартовал проект, организаторы которого предлагают всем желающим коротко и ясно ответить на не самый простой вопрос: что такое счастье?

10 000 человек, ответы которых покажутся организаторам лучшими, станут соавторами книги под названием «10 000 авторов» о счастье. Конкурс набирает популярность, и с каждым днем поделиться своими представлениями о счастье спешат все больше людей. На сегодняшний день в проекте уже приняли участие 2 тысячи человек.

Конкурс придумали два студента одного из российских ВУЗов. Предполагается, что когда «анкетирование» будет завершено, книга будет издана и распространена по всему миру.

Минкультуры данную инициативу оценило положительно: книга должна объединить многих людей, независимо от их расы, места жительства, возраста и пола.

Планируется осуществить перевод книги на несколько языков. Таким образом книга призвана объединить всех, независимо от страны проживания, профессии, социального статуса и возраста.

На официальном сайте проекта его авторы выразили уверенность, что создаваемая общими усилиями книга станет самой большой в мире по количеству соавторов, а возможно даже попадёт в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: http://www.mosvedi.ru/news/culture/russia/8458/

Архив новостей