Владельцы кошек живут на 10 лет дольше

23 марта 2014 

В Великобритании ученые в ходе эксперимента установили, как влияют представители кошачьего семейства на здоровье людей.

Изначально специалисты Института лечебных приборов проводили опыты с генераторами низких частот. Такие приборы уже довольно давно применяются в медицине для ускорения процессов заживления, а также в целях улучшения кровообращения. Во время проведения экспериментов в лабораторию стала заходить кошка по имени Марта. Ученые заметили, что датчики приборов зашкаливают при появлении в помещении кошки, списав это явления сначала на некое совпадение.

Но после нескольких повторений специалисты решили проверить появившиеся догадки и измерили электромагнитное поле самой кошечки.

Выяснилось, что четвероногие любимцы вырабатывают ток низкой частоты, сопоставимый с результатом работы пяти генераторов. У пушистых друзей человека электромагнитное поле всегда благоприятно для здоровья окружающих.

А в Германии эти данные также нашли подтверждение, но уже в статистике продолжительности жизни. Оказалось, что люди, которые держат дома кошек, живут в среднем на 10 лет дольше. Многие ученые связывают этот факт именно с уникальной энергетикой питомцев, которая помогает лечить и поддерживать хозяев.

Источник: Уфимские Заметки

Архив новостей