Вскоре люди колонизируют Луну, слетают на Марс и вернутся обратно

12 марта 2014 

В самое ближайшее время на орбите Земли могут появится орбитальные заправки для космических кораблей.

Это поможет людям колонизировать Луну, освоить далекие планеты и решить проблемы с доставкой на них грузов. Так полагают ученые из Массачусетского технологического института, которые предложили оригинальное решение.

По словам авторов разработки, проблемы с грузами можно избежать, если построить на орбите Земли станции дозаправки. Сам процесс дозаправки планируют осуществлять посредством автоматического манипулятора либо при непосредственном участии космонавтов, одному из которых нужно выйти в открытый космос и заправить тот или иной аппарат.

Новаторской идеей ученых является то, что хранилища можно будет заполнять остатками топлива экспедиций, возвращающихся обратно.

В то же время специалисты NASA уверены, что создание системы заправок для космических кораблей поможет осуществить полет на Марс и возвращения на Землю.

Как предполагается, программа по разработке заправок будет включена в планы по организации пилотируемых проектов на иные планеты.

Источник: http://informvest.com/2014/03/10/vskore-lyudi-koloniziruyut-lunu-sletayut-na-mars-i-vernutsya-obratno/15375.html

Архив новостей